You are here
Home > राजस्थान > सीसी सड़क का निर्माण कार्य ठेकेदार ने छोड़ा अधूरा, ग्रामीण हुए परेशान

सीसी सड़क का निर्माण कार्य ठेकेदार ने छोड़ा अधूरा, ग्रामीण हुए परेशान

उन्हेल । झालावाड़ जिले की पंचायत समिति डग की ग्राम पंचायत कुमठीया के डोकरखेड़ा गांव में मनरेगा योजना के तहत 29.14 लाख रु से बनाई 300 मीटर सीसी सड़क का निर्माण कार्य अधूरा होने की वजह से ग्रामीणों को भारी समस्या का सामना करना पड़ रहा है।

ग्रामीण विशाल पाण्डे, बद्री लाल ने बताया कि ठेकेदार द्वारा 300 मीटर सीसी सड़क बनाई गई जिसमें सड़क के दोनों ओर नालियां भी बनानी थी लेकिन ठेकेदार द्वारा नालियां नहीं बनाई गई तथा सड़क ऊंची होने के कारण लोगों को अपने पशुओं को घरो से बाहर निकालने व बाहर से घरों में ले जाने में भारी समस्या का सामना करना पड़ रहा है । कई बार रोड ऊंचा व जमीन नीचे होने के कारण मवेशी नीचे गिर गए जिससे उनके पांव में भी फैक्चर हुआ तथा वाहनों को साइड देने में भी परेशानी आ रही है । ग्रामीणों ने बताया कि सड़क के दोनों ओर भराव नहीं होने तथा नालियां का निर्माण नहीं होने से ग्रामीण अपने दो पहिया व चार पहिया वाहन घरों में नहीं ले जा पा रहे है मजबूरन उन्हें रोड पर ही खड़ा करना पड़ता है जिससे रात में चोरी होने का भय भी बना रहता है । ग्रामीणों ने बताया कि हमने कई बार ग्राम पंचायत को अवगत कराया परंतु न तो ग्राम पंचायत और ना ही विभागीय अधिकारी इस ओर ध्यान दे रहे हैं यदि समय रहते सीसी सड़क के दोनों ओर नालियां व साइड सही नही की गई तो कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है ।

इस बारे में ग्राम पंचायत के सरपंच प्रभुलाल से बात की । उन्होंने बताया कि यह पी डब्लू डी विभाग का मामला है तथा ग्राम पंचायत की ओर से विभागीय अधिकारियों व ठेकेदार को कहा जा चुका है, जल्द ही इसे ठीक करवा दिया जाएगा ।

Sharing is caring!

Similar Articles

Leave a Reply

Top