
बेंगलुरू पहुंची 21 सदस्यों की टीम
बेंगलुरू । बेंगलुरू में हुई पत्रकार गौरी लंकेश की हत्या मामले में एसआईटी ने प्रारंभिक जांच शुरू कर दी है। जांच के लिए पुलिस आईजी बीके सिंह के नेतृत्व में SIT की टीम गठित कर दी गई है।
पत्रकार गौरी लंकेश की हत्या मामले की जांच के लिए एसआईटी की विशेष जांच टीम बेंगलुरू पहुंच गई है। कर्नाटक सरकार ने 21 सदस्यीय एसआईटी टीम के गठन की घोषणा करते हुए कहा कि जल्द से जल्द अपराधियों का पता लगा लिया जाएगा।
गौरतलब है कि पत्रकार गौरी लंकेश की बेंगलुरु के राजाराजेश्वरी नगर स्थित उनके आवास पर मंगलवार को अज्ञात बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। हत्या के दो दिन बीत जाने के बाद भी पुलिस के हाथ अभी अपराधियों तक नहीं पहुंच पाए हैं।
हत्या के बाद से ही देश भर में माहौल गर्म है। बीते मंगलवार रात गौरी लंकेश को अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। गौरी लंकेश साप्ताहिक पत्रिका ‘लंकेश पत्रिके’ की संपादक थीं। वो अखबारों में कॉलम भी लिखती थीं। टीवी न्यूज चैनल डिबेट्स में भी वो एक्टिविस्ट के तौर पर शामिल होती थीं। 55 वर्षीय लंकेश को वाम विचारधारा के प्रति झुकाव रखने और हिंदुत्व राजनीति पर बेबाक राय रखने के लिए जाना जाता था।
बता दें कि इस मामले में कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने कहा था कि अगर उनका परिवार चाहेगा तो वह सीबीआई जांच करवाने पर विचार करेंगे। मामले में इसके पहले गौरी लंकेश के भाई इंद्रजीत लंकेश ने कहा था कि कृपया इस घटना को विचारधारा या राजनीतिक रंग न दिया जाए और न ही इसका इस्तेमाल राजनीतिक फायदे के लिए करें। उन्होंने कहा कि एक इंसान और भाई होने के नाते मैं यह निवेदन करता हूं।
लंकेश ने आगे कहा कि मुझे बस न्याय चाहिए। उनकी विचारधारा नक्सलियों और राइट विंग को लेकर काफी मजबूत थी। हम उन्हें न्याय दिलाने के लिए साथ हैं। उन्होंने नक्सलियों के साथ जो किया वह प्रशंसनीय था। वह उन्हें मुख्यधारा में लाना चाहती थीं।
हम एसआईटी को जांच में पूरा सहयोग देंगे। इंद्रजीत ने कहा कि मुख्यमंत्री की बातों का मैं सराहना करता हूं। हम सिर्फ न्याय चाहते हैं। उन्होंने कहा कि वो विचारधारा से मजबूत थी। वो चाहे नक्सलियों के बारे में हो या फिर राइट विंग के। हम उसे न्याय दिलाने की हरसंभव कोशिश करेंगे।